logo
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

Новая тема Ответить
Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Sistersstyle  
#1 Оставлено : 11 марта 2018 г. 15:15:49(UTC)
Sistersstyle

Статус: Новичок

Группы: Зарегистрированный
Российская Федерация

Сказал(а) «Спасибо»: 1 раз
доброго вечера. маленькое предложение по работе со скидками

в РМК
1. простановка скидок как на общий чек. так и на выборочный товар
2. выбор клиента для продажи
3. комбинированные скидки в одном чеке за счет выбора скидки на каждый товар как процентные так и денежные
5. возможность выбора скидки в ручную не из представленных в программе ( те под каждого клиента на один товар или на несколько для привлечения новых)
6. выведения под администратором ( руководителем и т.д.) отчета по чекам со скидками и указанными данные по кому проведена скидка ( имеется ввиду клиентам). для контроля правомерности проведенной скидочки

под розничной продажей:
1 тоже что перечисленно в работе РМК

тема очень злободневна, тк товара очень много мелкого и на что то можно еще додвинуться если у человечка денешек не хватает, а что то ограниченно самим поставщком и мы не имеем вообще продажу делать по данному товару. и получается приходится дополнительные чеки бить, а из-за этого неверный анализ делается.
Михаил  
#2 Оставлено : 13 марта 2018 г. 12:42:45(UTC)
Михаил

Статус: Администрация

Группы: Kayala-soft
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 6 раз
Добрый день.
А как по-вашему в РМК может выглядеть скидка на каждый товар? В таблице еще одна колонка "Скидка" и там можно выбрать (ввести) либо "% скидки", либо "сумму скидки" или как-то по-другому?
А если есть общая скидка на чек и есть скидка для конкретного товара, то как эти скидки должны взаимодействовать: применяться обе или какая-то одна?
burn  
#3 Оставлено : 13 марта 2018 г. 14:57:38(UTC)
burn

Статус: Продвинутый пользователь

Украина

Сказал «Спасибо»: 38 раз
Автор: Михаил Перейти к цитате
Добрый день.
А как по-вашему в РМК может выглядеть скидка на каждый товар? В таблице еще одна колонка "Скидка" и там можно выбрать (ввести) либо "% скидки", либо "сумму скидки" или как-то по-другому?
А если есть общая скидка на чек и есть скидка для конкретного товара, то как эти скидки должны взаимодействовать: применяться обе или какая-то одна?

Если пойти с такой подачи скидок, тогда вставлю свое предложение/мысли.

1. Общие скидки:
1.1. Суммарная, на чек - разбивается на все товары пропорционально стоимости
1.2. % на чек общий - тут все просто...

2. По позициям. (не складывать, а брать большую)
2.1. Сумма на конкретный товар - тогда в эту позицию не учитывать скидку 1.1 или 1.2, либо с проверкой где больше получится скидка (учитывать максимальную скидку)
2.2. % на конкретный товар - берется % который больше 2.2. или 1.2 (по сути так же - больший % без сложения)
Sistersstyle  
#4 Оставлено : 14 марта 2018 г. 8:33:52(UTC)
Sistersstyle

Российская Федерация

Автор: Михаил Перейти к цитате
Добрый день.

ДД. смотрите: в данный момент у нас есть две скидки % и денежная. пример на моем магазине

один чек
1. блестки ( так стоимость 80 руб, при покупке от 2х и более - по 50 руб)
2. блестки ( тут т.к. по акции по лигике я должна сделать скидку по 30 руб на каждую позицию, но не могу, тк все скидки проставляются на весь чек.
и получается я должна каждую пару позиций забить отдельным чеком, а это уе мутороно и с позиции кассира не удобно - нужно покупателю 20 чеков отдавать и в базе бардак\)
3. блестки ( если я делаю скидку даже отдельным чеком на предыдущую пару блесток, то это у меня поудет уже без пары и основания для кассира пробить скидку уже нет - получится либо я кассира каждый раз буду спрашивать на каком основании он провел сикдку на 1 позицию либо, если продавец ушлый, он просто бонально будет на этом зарабатывать)

4 гель лак марка 1 ( для постоянных покупателей, участников группы и держателей дисконтных карт на него распростроняется скидки 10 %, но опять таки я должна буду его пробить отдельным чеком, тк со скидкой на те же блестки он не совподает)

5 гель лак марка 2 ( марка на которую вообще мы не имеем права делать скидки, тк есть договор на определенную цену от поставщика)

6. оборудование с витрины со скидкой на усмотрения продавца ( это вообще отдельный разговор - просто можно сделать скидку и как постоянному 10 % а можно и 2%, но полчается я должна заранее набить кучу скидок под любые случаи жизни - вот сдесь было бы удобно, если продавец может сам выбрать скидку согласно случаю, соотвественно если проводится сскидка то продавец так же должен указать ФИО клиента и номер телефона, но это в принципе можно и вводе анкеты клиента взять просто для контроля, что бы кассир не мог вносить эти данные сам)

получается что бы пробить данный чек со стороны кассира нужно пробить 5 разных чеков или допустить кассира до продажи через больший доступ через розничную продажу, что ен хотелось бы.

плюс к позиции 6 нуобходима кнопка выбора контрагента из существующих, к которуму заранее привязана скидка определенная

как я это все вижу
у нас всегда какая то позиция активна и при простановке скидки всплывающее окно или подраздел где предлагается проставить скидку на весь товар или данную позицию.
таким образом мы можем совместить в одном чеке несколкьо скидок на товары не печатая дополнительных чеков. при выборе же - скидку на весь чек - проставляется одна скидка на все.
недаюсь все таки объяснила правильно.

Отредактировано модератором 14 марта 2018 г. 13:01:40(UTC)  | Причина: разделил вопрос от ответа

Sistersstyle  
#5 Оставлено : 14 марта 2018 г. 8:41:13(UTC)
Sistersstyle

Российская Федерация

и еще маленькое дополнение

у кассира должно быть окошко с комментарием к продаже при необходимости. туда как раз он может заносить данные на нового клиента - допустим номер анкеты или указывать причину той или иной скидки и т.д.
WOLFER42  
#6 Оставлено : 14 марта 2018 г. 11:13:38(UTC)
WOLFER42

Статус: Пользователь

Российская Федерация

Добрый день,
ранее предлагал "Модуль "Исключения" (https://forum.kayala-soft.ru/posts/m7362-Cena-na-tovary#post7362), который на мой взгляд помог бы решить большинство выше указанных проблем.
КАК Я ВИЖУ:
создается клиент и ему присваивается с номер (карта клиента) под него создается своё "ценообразование" которое отталкивается от основного "розничная/оптовая/другая цена" с корректировками на клиента.
При этом клиенты могут быть реальными (Вася, Петя, ЗАО "ГАЗПРОММАШТЕХСНАБ".....) так и виртуальными (Товар с витрины, ученка, акция "КУПИ 3 получи 2"....)
Только предётся добавить в РКМ окно "Клиент" рядом с "СКИДКА F8"

Автор: WOLFER42 Перейти к цитате

!Цитата с корректировкой (облегчил)
Добрый день,
Ваше ПО прекрасно и мне всем нравится, но есть необходимость в реализации «фиксация исключений из правил».
Ситуация следующая:
Продаю Клиенту №1 УГИ по 230 (розница 300) остальные позиции по розничному прайсу.
Клиенту №2 КАРТОШКУ по 600 (розница 700) ХОЛОДИЛЬНИК по 500 (розница 1000) остальные позиции по розничному прайсу.
И так далее (клиентов почти 100, и продолжаем расти).
Решения:
...
4. МОДУЛЬ «ИСКЛЮЧЕНИЯ» : суть ТИП ЦЕН по умолчанию розничный клиент ( или оптовый или мелкооптовый) Ценообразование формируется (три- четыре штуки на разные группы, как это реализовано сейчас) при поступлении товара на склад и к каждому клиенту или виду цены (я бы их называл Клиент №1 Клиент №2 присваивались исключения «Картошку» продаём по 600 (тип цен «Клиент №2») если морковку (которой нет в типе Цен «Клиент №2») ставим значение типа цен «розница». Таки образом отпадает необходимость внесения каждой позиции и отслеживания всё ли внесено в ценообразование оптовых или мелкооптовых клиентов. Остатся только чётко вести «Розничную Цену» и фиксировать исключения из правил.
...

ЛОГИКА МОДУЛЯ ГДЕ ТО ТАКАЯ: ЕСЛИ ЦЕНА НА ТОВАР №1 НЕТ В «ИСКЛЮЧЕНИЯХ» ОБРАЩАЙСЯ К ТИПУ ЦЕН «РОЗНИЧНАЯ ЦЕНА» (или оптовая в зависимости от выбора) я не програмист , но надеюсь что Вы сможете внедрить это в течении двух трёх дней верю в Вас.

МОЁ ВИДЕНЬЕ

Надеюсь я понятно изъясняюсь =)

ПС: это как я вижу закроет 80% всех вышеуказанных проблем, но боюсь что не решит проблему "БИТИЕ" нескольких чеков.

Отредактировано пользователем 14 марта 2018 г. 11:21:27(UTC)  | Причина: Не указана

Быстрый ответ Показать форму быстрого ответа
Пользователи, просматривающие эту тему
Новая тема Ответить