logo
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

2 Страницы<12
Новая тема Ответить
Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
berivan  
#21 Оставлено : 2 мая 2018 г. 15:45:23(UTC)
berivan

Статус: Продвинутый пользователь

Группы: Зарегистрированный
Российская Федерация

Сказал(а) «Спасибо»: 25 раз
При формировании ценников, периодически выскакивает сообщение, что шаблон ценника не найден. Приходится перезапускать программу, и после этого, все формируются. Как бы это исправить?
burn  
#22 Оставлено : 2 мая 2018 г. 15:49:47(UTC)
burn

Украина

Сказал «Спасибо»: 36 раз
Автор: berivan Перейти к цитате
При формировании ценников, периодически выскакивает сообщение, что шаблон ценника не найден. Приходится перезапускать программу, и после этого, все формируются. Как бы это исправить?

У тебя шаблоны ценников в стандартном месте или в своей папке с доп указанием пути к шаблонам?
В моем случае все лежит в дополнительной папке и дополнительными настройками к папке, так никогда не вылетает ошибка.
(Каталог конфигураций: "добавить папку с шаблонами" папка в своем месте, и все...)

Отредактировано пользователем 2 мая 2018 г. 15:52:36(UTC)  | Причина: Не указана

thanks 1 пользователь поблагодарил burn за этот пост.
berivan оставлено 02.05.2018(UTC)
berivan  
#23 Оставлено : 2 мая 2018 г. 15:52:41(UTC)
berivan

Российская Федерация

Да, видимо так и сделаю, думаю это решит проблему. Я так понимаю в эту папку можно закинуть не только шаблоны ценников, но и другие шаблоны печатных форм (если есть). Как программу будет различать, что это шаблон ценника, а не шаблон Накладной в ценах продаж (к примеру)?

Отредактировано пользователем 2 мая 2018 г. 15:54:56(UTC)  | Причина: Не указана

Danil  
#24 Оставлено : 2 мая 2018 г. 18:09:14(UTC)
Danil

Статус: Администрация

Группы: Kayala-soft, Администратор
Российская Федерация

кто-то или что-то чистит временную папку пользователя, куда программа разворачивает установленные модули, делает она это при запуске, поэтому перезапуск программы помогает, она не находит папку с модулем и разворачивает его заново ... как вариант временная папка очищается после процедуры очистки диска

Да, видимо так и сделаю, думаю это решит проблему. Я так понимаю в эту папку можно закинуть не только шаблоны ценников, но и другие шаблоны печатных форм (если есть). Как программу будет различать, что это шаблон ценника, а не шаблон Накладной в ценах продаж (к примеру)?

программа отличает шаблоны по имени файла (без учета расположения файла в каталоге), в случае накладной, имя файла должно точно совпадать, с ценниками иначе программа считает шаблонами ценников все файлы которые начинаются со слова "Ценник"
Collettore  
#25 Оставлено : 4 мая 2018 г. 21:06:27(UTC)
Collettore

Статус: Пользователь

Украина

Сказал «Спасибо»: 6 раз
Доброго времени! Хочу попросить умельцев мне помочь! я так и не разобрался с программой которая редактирует ценники.

Мне нужно отредактировать этот ценник: верх до кода оставить, а низ, где цена и единицы заменить на всю ширину штришкодом. и сделать по кругу жирнее обводку. буду очень благодарен
п.с. нужно еще на вчера(

ссылочка на гугл докс: https://drive.google.com...efRR4vD45AcnjWIssvdJVI03
Danil  
#26 Оставлено : 5 мая 2018 г. 0:38:42(UTC)
Danil

Российская Федерация

Автор: Collettore Перейти к цитате
Доброго времени! Хочу попросить умельцев мне помочь! я так и не разобрался с программой которая редактирует ценники.

Мне нужно отредактировать этот ценник: верх до кода оставить, а низ, где цена и единицы заменить на всю ширину штришкодом. и сделать по кругу жирнее обводку. буду очень благодарен
п.с. нужно еще на вчера(

отправил, странный получается ценник :)
thanks 1 пользователь поблагодарил Danil за этот пост.
Collettore оставлено 05.05.2018(UTC)
Collettore  
#27 Оставлено : 5 мая 2018 г. 1:16:06(UTC)
Collettore

Статус: Пользователь

Украина

Сказал «Спасибо»: 6 раз
Автор: Danil Перейти к цитате
Автор: Collettore Перейти к цитате

п.с. нужно еще на вчера(

отправил, странный получается ценник :)

супер!!! извините что дёргаю вас, если можна сделать ценник по менше на процентов 20-30(как выйдет), добавить номер штрих кода снизу под полосками и сделать небольшое разграничение между ценниками при печати, чтобы легче было вырезать. спасибо зарание.
burn  
#28 Оставлено : 7 мая 2018 г. 11:28:42(UTC)
burn

Украина

Новое предложение по ценникам, подумайте о реализации.

Суть самого предложения:
Когда из формы печать ценников формируются уже готовые ценники, можно добавить возможность изменения высоты некоторых строк.
Сейчас есть функция отобразить сетку. Таким же образом можно добавить возможность, по аналогии с такой-же функцией 1С, нажимаем кнопку "позволить редактирование", и после чего меняем размер отдельных строк а не всех ценников. Так же можно добавить возможность в выделенных ячейках править и текст, но это не так обязательно как размер.

Причина: периодами есть позиции, одна накладная, один шаблон ценника, но несколько позиций где в строчках размеров, больше данных чем по остальным позициям, такие и нуждаются в правке, а менять весь шаблон из-за 5 позиций в накладной из 40 не вижу смысла. Сейчас решается только через Excel.
Danil  
#29 Оставлено : 7 мая 2018 г. 12:19:48(UTC)
Danil

Российская Федерация

Автор: burn Перейти к цитате

по идее для этого все есть, даже два варианта без использования экселя:

1. Вот так:

UserPostedImage

2. Использовать в шаблоне автоматический подгон шрифта, тогда для больших текстов шрифт будет уменьшаться пока весть текст не поместится в ячейку

оно?
burn оставлено 07.05.2018(UTC)
burn  
#30 Оставлено : 7 мая 2018 г. 13:08:50(UTC)
burn

Украина

по идее для этого все есть, даже два варианта без использования экселя:

1. Вот так:

UserPostedImage

2. Использовать в шаблоне автоматический подгон шрифта, тогда для больших текстов шрифт будет уменьшаться пока весть текст не поместится в ячейку

оно?

Оно!
Блин... сто лет пользуйся и все равно, есть мелочи которые уже есть и о них не знаешь :)

Это как раз первый пункт, что описан. Он решит вопрос.

А второй, для размышления подредактировать ячейки, при необходимости, тут-же.. такого вроде нет :)
Danil  
#31 Оставлено : 7 мая 2018 г. 13:20:42(UTC)
Danil

Российская Федерация

А второй, для размышления подредактировать ячейки, при необходимости, тут-же.. такого вроде нет :)

такого точно нет :) но так ли часто это нужно? эксель в этом случае полностью спасает
burn  
#32 Оставлено : 7 мая 2018 г. 14:18:11(UTC)
burn

Украина

такого точно нет :) но так ли часто это нужно? эксель в этом случае полностью спасает

Ну тут 50/50 кто-то никогда не будет пользоваться, кто-то часто... В 1С я этим пользуюсь ежедневно.

Такая возможность просто упростит пользователю жизнь если ему надо и позволит решать подобные задачи не пользуясь сторонними продуктами, оставаясь в одной программе для решения всех своих задач. Правда это приведет еще к тому, что надо будет в права для пользователей, добавлять разрешение на пользование данной функцией.
Danil  
#33 Оставлено : 7 мая 2018 г. 16:02:59(UTC)
Danil

Российская Федерация

Ну тут 50/50 кто-то никогда не будет пользоваться, кто-то часто... В 1С я этим пользуюсь ежедневно.

Такая возможность просто упростит пользователю жизнь если ему надо и позволит решать подобные задачи не пользуясь сторонними продуктами, оставаясь в одной программе для решения всех своих задач. Правда это приведет еще к тому, что надо будет в права для пользователей, добавлять разрешение на пользование данной функцией.

а что ты там правишь?
burn  
#34 Оставлено : 7 мая 2018 г. 16:28:35(UTC)
burn

Украина

а что ты там правишь?

Изредка меняется описание и часть наименования...
Но это редкое явление, стараюсь учитывать это в позициях.
Больше вариант как предложение для возможного функционала, сближающего этот же пункт возможности к 1С..
Лично для меня не критичное.
berivan  
#35 Оставлено : 8 мая 2018 г. 12:37:33(UTC)
berivan

Российская Федерация

Сегодня обновился модуль Шаблон ценников. И у одного из форматов ценников не меняется название. Т.е. Цена, код те что надо, а наименование у всех одинаковое:
одинаковые названия
А должно быть так:
то что надо
Мы используем три формата - Малый, средний и большой. Такая проблема только у малого, остальные - без проблем

Отредактировано пользователем 8 мая 2018 г. 12:38:29(UTC)  | Причина: Не указана

Danil  
#36 Оставлено : 8 мая 2018 г. 12:52:17(UTC)
Danil

Российская Федерация

Сегодня обновился модуль Шаблон ценников. И у одного из форматов ценников не меняется название. Т.е. Цена, код те что надо, а наименование у всех одинаковое:
Мы используем три формата - Малый, средний и большой. Такая проблема только у малого, остальные - без проблем

отправил, как раз у малого был неудачный шаблон, приводящий к такой ошибке, поправил его
berivan оставлено 08.05.2018(UTC)
Быстрый ответ Показать форму быстрого ответа
Пользователи, просматривающие эту тему
2 Страницы<12
Новая тема Ответить