logo
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

Новая тема Ответить
Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
berivan  
#1 Оставлено : 12 января 2018 г. 11:19:16(UTC)
berivan

Статус: Продвинутый пользователь

Группы: Зарегистрированный
Российская Федерация

Сказал(а) «Спасибо»: 9 раз
Сделайте, пожалуйста, возможность открывать карточку товара в приходной накладной и возможность выделять (как-нибудь графически) наименование товара. Для чего это нужно? Мы еще до принятия товара на склад, по электронной накладной, создаем новый приход. Затем выкладываем товар и проверяем количество. Один сотрудник говорит наименование и количество (у него беспроводной сканер штрих-кода), другой сидит за компьютером и проверяет соответствие количества по факту и в накладной. Проверенный товар выделяем графически в приходной накладной. Таким образом очень наглядно видно, все ли доехало, и в том ли количестве. Если товар новый, то удобно сразу же открыть карточку товара (из накладной, а не лезть в дерево товаров для этого) и сканировать штрих-код.
Danil  
#2 Оставлено : 12 января 2018 г. 12:44:36(UTC)
Danil

Статус: Администрация

Группы: Kayala-soft, Администратор
Российская Федерация

не совсем понятно, речь о создании товара из накладной? тогда: в приходе товаров если нажать на кнопку "добавить" откроется подбор товаров, там вы в свою очередь можете нажать "добавить", чтоб бы создать новый товар, после создания, он автоматически спозиционируется в подборе и будет достаточно нажать "энтер" или "выбрать" в окне подбора ... более быстрого варианта пока не могу представить, ведь даже если кнопку добавления товара расположить непосредственно в документе, все равно останется вопрос о том в какой группе расположить новый товар? добавление в подборе решает эту задачу

если речь о том что бы быстро открыть карточку существующего и подобранного в документ товара, тогда: зажимаете клавишу контрл и дважды щелкаете на товаре в табличной части документа, карточка откроется

множественный выбор в документе будет, но не уверен что он подойдет для вашей задачи, т.к. попытка редактирования табличной части будет его сбрасывать, возможно подобную проверку стоит переложить на мобильное приложение
berivan  
#3 Оставлено : 12 января 2018 г. 13:59:30(UTC)
berivan

Статус: Продвинутый пользователь

Группы: Зарегистрированный
Российская Федерация

Сказал(а) «Спасибо»: 9 раз
Автор: Danil Перейти к цитате

если речь о том что бы быстро открыть карточку существующего и подобранного в документ товара, тогда: зажимаете клавишу контрл и дважды щелкаете на товаре в табличной части документа, карточка откроется

Да, это то что надо! Спасибо!
Автор: Danil Перейти к цитате

множественный выбор в документе будет, но не уверен что он подойдет для вашей задачи, т.к. попытка редактирования табличной части будет его сбрасывать, возможно подобную проверку стоит переложить на мобильное приложение

Я не совсем про выбор. Сейчас если выделить товар в накладной, строчка выделяется желтым фоном. Было бы отлично, если, допустим зажав CTRL, можно было выделять несколько наименований, и при открытии карточки товара (по двойному нажатию с Ctrl), выделение не слетало бы. Может быть дополнительное поле с "галочками", проверили, поставили галочку рядом, и все дела.
Приложение использовать было бы не плохо, даже очень! Но как это сделать? Есть алгоритм? И штрих-коды им (приложением) не присвоишь (я об этом уже просил), если можно будет это делать моб терминалом - было бы отлично!
Danil  
#4 Оставлено : 12 января 2018 г. 14:49:28(UTC)
Danil

Статус: Администрация

Группы: Kayala-soft, Администратор
Российская Федерация

Автор: berivan Перейти к цитате

Я не совсем про выбор. Сейчас если выделить товар в накладной, строчка выделяется желтым фоном. Было бы отлично, если, допустим зажав CTRL, можно было выделять несколько наименований, и при открытии карточки товара (по двойному нажатию с Ctrl), выделение не слетало бы.

проверил сейчас такой сценарий, он работает, при таком выделении:

UserPostedImage

контрол и двойной клик работает и выделение не слетает, так что скоро и у вас так будет :)

Автор: berivan Перейти к цитате
Приложение использовать было бы не плохо, даже очень! Но как это сделать? Есть алгоритм? И штрих-коды им (приложением) не присвоишь (я об этом уже просил), если можно будет это делать моб терминалом - было бы отлично!

я думаю по опыту использования алгоритм выработаем
thanks 1 пользователь поблагодарил Danil за этот пост.
berivan оставлено 12.01.2018(UTC)
Быстрый ответ Показать форму быстрого ответа
Пользователи, просматривающие эту тему
Новая тема Ответить