logo
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

2 Страницы<12
Новая тема Ответить
Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Collettore  
#21 Оставлено : 5 мая 2018 г. 1:03:43(UTC)
Collettore

Статус: Пользователь

Группы: Зарегистрированный
Украина

Сказал «Спасибо»: 6 раз
Автор: Danil Перейти к цитате
Автор: Collettore Перейти к цитате

Логи отправил.

да, с АлиЭкспреса, юсб. Фотку отправлю.

а вот как делать сброс, я не знаю. НЕсколько раз удалял его с списка устройств, - не помогло.
Так вот на счет дефектных, если я считал фирменный шк, то он записался со стрелками, и читается хорошо, в основном проблема с внутренними шк. все предоставлю, если нужно

логи вижу, проблема похожая, только в случае Ивана, у него оказался второй сканер который оказался без самодеятельности и он считывал штрих-код правильно без лишних символов
давайте так, в течении пары дней мы скорее всего выложим обновление тестовой версии 1.6, там будет настройка о которой я говорил, она должна решить проблему с чтением внутренних штрих-кодов
с остальными выдадим запрос и при помощи модуля "Запросы и скрипты" поправите ваши остальные штрих-коды

Хорошо, жду. Спасибо!
Иван  
#22 Оставлено : 6 мая 2018 г. 11:21:52(UTC)
Иван

Российская Федерация

Сказал(а) «Спасибо»: 2 раз
Может это как то поможет, я пробовал свой бракованный сканер не добавлять в устройства программы.
В РМК через поиск товаров находит товар, так же везде если курсор стоит в окне поиска, только перед сканированием другого товара штрих код нужно удалять в окне поиска в ручную.
Как добавляю в устройства программы и всё нигде ничего он не находит.
Collettore  
#23 Оставлено : 6 мая 2018 г. 11:39:14(UTC)
Collettore

Украина

Автор: Иван Перейти к цитате
Может это как то поможет, я пробовал свой бракованный сканер не добавлять в устройства программы.
В РМК через поиск товаров находит товар, так же везде если курсор стоит в окне поиска, только перед сканированием другого товара штрих код нужно удалять в окне поиска в ручную.

Я уже много чего перепробовал. Если я не добавляю сканер в устройства то он срабатывает как клавиатура, если открыть окно поиска то он прописывает туда код. Так что не вариант

Отредактировано пользователем 6 мая 2018 г. 11:40:01(UTC)  | Причина: Не указана

Danil  
#24 Оставлено : 8 мая 2018 г. 10:28:55(UTC)
Danil

Статус: Администрация

Группы: Kayala-soft, Администратор
Российская Федерация

Я уже много чего перепробовал. Если я не добавляю сканер в устройства то он срабатывает как клавиатура, если открыть окно поиска то он прописывает туда код. Так что не вариант

попробуйте версию 1.6 и для дефектного сканера в настройках укажите "Только цифры", это решило проблему?

Отредактировано пользователем 8 мая 2018 г. 10:30:06(UTC)  | Причина: Не указана

thanks 1 пользователь поблагодарил Danil за этот пост.
Collettore оставлено 09.05.2018(UTC)
Collettore  
#25 Оставлено : 9 мая 2018 г. 9:27:10(UTC)
Collettore

Украина

Автор: Danil Перейти к цитате

попробуйте версию 1.6 и для дефектного сканера в настройках укажите "Только цифры", это решило проблему?

Извините за задержку, небыло возможности садится за домашний пк. Скачал новую версию 1.6 еще в понедельник. Все работает как часы! Спасибо
Иван  
#26 Оставлено : 9 мая 2018 г. 15:26:36(UTC)
Иван

Российская Федерация

Сказал(а) «Спасибо»: 2 раз
Проверил оба сканера работают понравились изменения в рмк.
Dmitriy  
#27 Оставлено : 26 мая 2018 г. 19:32:17(UTC)
Dmitriy

Казахстан

Сказал(а) «Спасибо»: 4 раз
Сегодня из китая пришёл самый простой сканер NETUM NT-2012, подключил к USB, ничего не настраивал и всё начало работать как надо, т.е. в справочнике товаров добавил штрих-коды этих товаров и если курсор находится в строке поиска, ищет без проблем.
Вопрос вот в том, для чего необходимо, и необходимо ли вообще, настраивать сканер в стартовом окне в закладке "Устройства" - это даст какой-то дополнительный функционал или нет?
И вообще, какой функционал предполагает использование сканера - только поиск товара из окна поиска в справочнике товара, т.е. пока курсор не находится в окошке поиска, сканер не работает?
Например если необходимо просто узнать стоимость товара, то необходимо нажать кнопку "Товары", затем мышкой щёлкнуть в окно поиска и только тогда пикнуть сканером, чтобы увидеть товар на складе - не так всё просто, или может есть проще способ?
Пока заносил штрих-коды товаров в базу, несколько раз ошибочно поменял название товара на штрих-код, т.к. при выборе товара из справочника, выделяется "Наименование" и если пикнуть сканером, то наименование удаляется, заменяется на штрих-код и сразу сохраняется, что потом уже не вернуть.
Danil  
#28 Оставлено : 26 мая 2018 г. 20:55:33(UTC)
Danil

Статус: Администрация

Группы: Kayala-soft, Администратор
Российская Федерация

Автор: Dmitriy Перейти к цитате
Сегодня из китая пришёл самый простой сканер NETUM NT-2012, подключил к USB, ничего не настраивал и всё начало работать как надо, т.е. в справочнике товаров добавил штрих-коды этих товаров и если курсор находится в строке поиска, ищет без проблем.
Вопрос вот в том, для чего необходимо, и необходимо ли вообще, настраивать сканер в стартовом окне в закладке "Устройства" - это даст какой-то дополнительный функционал или нет?

конечно, сейчас ваш сканер работает как еще одна клавиатура, настройка сканера в разделе устройств дает указание программе по особенному обрабатывать данные поступающие конкретно с этой клавиатуры, после настройки сканера все вами описанные проблемы отпадают, а именно:

- для того что бы найти товар, уже не нужно будет переходить в окно поиска, просто открываете окно "Товары" и сканируете товар
- если курсор находится в поле наименования товара, программа не будет заменять наименование на штрих-код, а просто предложит добавить в этот товар новый штрих-код
- в документах (Приход товаров, Расход товаров и т.д.) или в РМК можно не открывая окно подбора отсканировать товар и он подберется не зависимо от того где находится курсор

так что зря вы не настраиваете сканер, вы сильно портите себе жизнь :)

Dmitriy  
#29 Оставлено : 26 мая 2018 г. 22:07:02(UTC)
Dmitriy

Казахстан

Сказал(а) «Спасибо»: 4 раз
Я не то, чтобы не хочу, у меня что-то не получилось - сканер USB, и в девайсах Windows появилось USB устройство, в ТМ выбираю USB сканер, делаю поиск, но он его не находит. Или может нужно указать COM устройство и виртуальный сом-порт?
Времени мало было, поэтому не разобрался, в понедельник ещё посмотрю, надеюсь, что получиться настроить.
Быстрый ответ Показать форму быстрого ответа
Пользователи, просматривающие эту тему
2 Страницы<12
Новая тема Ответить